DIRECTORIO

Juan Carlos Durán Uribe

Decanatura

Coordinador del Proceso de Acreditación del programa de pregrado en Derecho

Juan Carlos Durán Uribe

Ext : 4822
Coordinador del Proceso de Acreditación del programa de pregrado en Derecho
RGC 322

José Elías Turizo Vanegas

Decanatura

Asistente Administrativo Académico

José Elías Turizo Vanegas

Ext : 2370
Asistente Administrativo Académico
RGC 209

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Pregrado

Director De Área Derecho Privado

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Ext : 3068
Director De Área Derecho Privado
RGC-411

Fernando Arrázola Jaramillo

Pregrado

Director De Área Derecho Procesal

Fernando Arrázola Jaramillo

Ext : 3599
Director De Área Derecho Procesal
RGC-415

Diana Durán Smela

Pregrado

Director De Área Público Constitucional

Diana Durán Smela

Ext : 3372
Director De Área Público Constitucional
RGC-405

Natalia Ramírez Bustamante

Pregrado

Director De Área Derecho Laboral

Natalia Ramírez Bustamante

Ext : 3280
Director De Área Derecho Laboral
RGC-402

Miguel Malagón Pinzón

Pregrado

Director De Área Derecho Público Administrativo

Miguel Malagón Pinzón

Ext : 3152
Director De Área Derecho Público Administrativo
RGC-336

Esteban Restrepo Saldarriaga

Pregrado

Director De Área Teoría Jurídica

Esteban Restrepo Saldarriaga

Ext : 2366
Director De Área Teoría Jurídica
RGC-315

Henrik López Sterup

Pregrado

Director De Área Educación Jurídica

Henrik López Sterup

Ext : 4852
Director De Área Educación Jurídica
RGC-327

Renata Amaya González

Pregrado

Coordinadora de Proyectos de Investigaciones Dirigidas

Renata Amaya González

Ext : 4857
Coordinadora de Proyectos de Investigaciones Dirigidas
RGC 301

Juan Manuel Amaya Castro

Pregrado

Coordinador Escuela Internacional De Verano

Juan Manuel Amaya Castro

Ext : 4951
Coordinador Escuela Internacional De Verano
RGC-320

Clara Inés Rodríguez Rodríguez

Pregrado

Asistente Administrativo

Clara Inés Rodríguez Rodríguez

Ext : 2371
Asistente Administrativo
RGC 203

René Urueña Hernández

Pregrado

Director De Área Derecho Internacional

René Urueña Hernández

Ext : 1402
Director De Área Derecho Internacional
RGC 313

Ricardo Posada Maya

Pregrado

Director De Área Derecho Penal

Ricardo Posada Maya

Ext : 2377
Director De Área Derecho Penal
RGC-317

Magnolia Prada Rivas

Publicaciones

Coordinadora de Publicaciones

Magnolia Prada Rivas

Ext : 3991
Coordinadora de Publicaciones
RGC 208

Ricardo Posada Maya

Publicaciones

Director Colección Ciencias Penales

Ricardo Posada Maya

Ext : 2377
Director Colección Ciencias Penales
RGC-317

René Fernando Urueña Hernández

Publicaciones

Director Colección Estudios Cijus

René Fernando Urueña Hernández

Ext : 1402
Director Colección Estudios Cijus
RGC 313

Antonio Felipe Barreto Rozo

Publicaciones

Director Colección Historia Y Materiales Del Derecho

Antonio Felipe Barreto Rozo

Ext : 3470
Director Colección Historia Y Materiales Del Derecho
RGC-335

Daniel Bonilla Maldonado

Publicaciones

Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico

Daniel Bonilla Maldonado

Ext : 2381
Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico
RGC-331

Jorge González Jácome

Publicaciones

Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico

Jorge González Jácome

Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico
RGC-329

Daniel Bonilla Maldonado

Publicaciones

Director Colección Derecho De Interés Público

Daniel Bonilla Maldonado

Ext : 2381
Director Colección Derecho De Interés Público
RGC-331

Esteban Restrepo Saldarriaga

Publicaciones

Director Colección Derecho, Género Y Sexualidad

Esteban Restrepo Saldarriaga

Ext : 2366
Director Colección Derecho, Género Y Sexualidad
RGC-315

Eleonora Lozano Rodríguez

Publicaciones

Directora Colección Crítica Tributaria

Eleonora Lozano Rodríguez

Ext : 3616
Directora Colección Crítica Tributaria
RGC-307

Yazmin Andrea Aguirre Mahecha

Publicaciones

Asistente de Publicaciones

Yazmin Andrea Aguirre Mahecha

Ext : 4860
Asistente de Publicaciones
RGC 202

Marcela Castro Ruiz

Publicaciones

Directora Colección Biblioteca Jurídica Uniandina

Marcela Castro Ruiz

Ext : 3514
Directora Colección Biblioteca Jurídica Uniandina
RGC-334

Libardo José Ariza Higuera

Publicaciones

Director Colección Derecho Y Sociedad

Libardo José Ariza Higuera

Ext : 3602
Director Colección Derecho Y Sociedad
RGC-216

Natalia Ángel Cabo

Publicaciones

Directora Colección Documentos Justicia Global

Natalia Ángel Cabo

Ext : 1403
Directora Colección Documentos Justicia Global
RGC-337

Miguel Malagón Pinzón

Publicaciones

Director Colección Estudios Académicos

Miguel Malagón Pinzón

Ext : 3152
Director Colección Estudios Académicos
RGC-336

Natalia Ángel Cabo

Publicaciones

Directora Colección Serie Justicia Global

Natalia Ángel Cabo

Ext : 1403
Directora Colección Serie Justicia Global
RGC-337

Juliana Amaya Lamir

Relaciones Externas

Jefe Desarrollo y Relaciones Externas

Juliana Amaya Lamir

Ext : 5348
Jefe Desarrollo y Relaciones Externas
RGC 205

Jacqueline Tarazona Estrada

Relaciones Externas

Coordinador Comunicaciones

Jacqueline Tarazona Estrada

Ext : 2379
Coordinador Comunicaciones
RGC 207

Diana Marcela Velásquez Pinilla

Relaciones Externas

Gestor de Comunicaciones

Diana Marcela Velásquez Pinilla

Ext : 2039
Gestor de Comunicaciones
RGC 207

María Elvira Garzón Mejía

Educación Continua

Coordinadora Educación Continua

María Elvira Garzón Mejía

Ext : 4932
Coordinadora Educación Continua
RGC 204

Rene Fernando Urueña Hernández

Centro Investigaciones Socio-Jurídicas -CIJUS-

Director

Rene Fernando Urueña Hernández

Ext : 1402
Director
RGC 313

Adriana Carolina Torres Bastidas

Centro Investigaciones Socio-Jurídicas -CIJUS-

Analista Proyectos

Adriana Carolina Torres Bastidas

Ext : 4821
Analista Proyectos
RGC 322

Ángela María Yepes Sánchez

Consultorio Jurídico

Directora Consultorio Jurídico

Ángela María Yepes Sánchez

Ext : 2396
Directora Consultorio Jurídico
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Maria Ximena Acosta Sánchez

Consultorio Jurídico

Abogada Área Público

Maria Ximena Acosta Sánchez

Ext : 2611
Abogada Área Público
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Vanessa Méndez Romero

Consultorio Jurídico

Abogada Área de Conciliación

Vanessa Méndez Romero

Ext : 2285
Abogada Área de Conciliación
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Ingrid Natalia Molano Saavedra

Consultorio Jurídico

Abogada Área De Familia

Ingrid Natalia Molano Saavedra

Ext : 2285
Abogada Área De Familia
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Jenny Benavides Chacon

Consultorio Jurídico

Coordinadora Administrativa

Jenny Benavides Chacon

Ext : 2394
Coordinadora Administrativa
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Laura Daniela González Alfonso

Consultorio Jurídico

Aprendiz

Laura Daniela González Alfonso

Ext : 5485
Aprendiz
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Martha Galindo Villalba

Consultorio Jurídico

Secretaria

Martha Galindo Villalba

Ext : 2617
Secretaria
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Carlos Julián Mantilla Copete

Consultorio Jurídico

Abogado Área Penal

Carlos Julián Mantilla Copete

Ext : 3009
Abogado Área Penal
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Emilce Coy Pulido

Consultorio Jurídico

Asesora Conciliación

Emilce Coy Pulido

Ext : 3347
Asesora Conciliación
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Juan Carlos Montoya Blandon

Consultorio Jurídico

Abogado Área Patrimonial

Juan Carlos Montoya Blandon

Ext : 3045
Abogado Área Patrimonial
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Nestor Javier Ortiz Díaz

Consultorio Jurídico

Abogado Área Laboral

Nestor Javier Ortiz Díaz

Ext : 2284
Abogado Área Laboral
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Mauricio Felipe Madrigal Pérez

Clínica de Medio Ambiente y Salud Pública - MASP -

Coordinador Proyectos Académicos

Mauricio Felipe Madrigal Pérez

Ext : 2689
Coordinador Proyectos Académicos
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Silvia Catalina Quintero Torres

Clínica de Medio Ambiente y Salud Pública - MASP -

Abogada

Silvia Catalina Quintero Torres

Ext : 3621
Abogada
EDIFICIO CONSULTORIO JURÍDICO -CJ-

Juan Pablo Uribe Barrera

Grupos de Prisiones - GDP

Abogado

Juan Pablo Uribe Barrera

Ext : 3602
Abogado
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Juliana Bustamante Reyes

Programa de Acción por la Igualdad y la Inclusión Social - PAIIS -

Coordinadora de Proyectos

Juliana Bustamante Reyes

Ext : 3308
Coordinadora de Proyectos
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Federico Isaza Piedrahita

Programa de Acción por la Igualdad y la Inclusión Social - PAIIS -

Abogado

Federico Isaza Piedrahita

Ext : 3308
Abogado
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

María Alejandra Manrique

Programa de Acción por la Igualdad y la Inclusión Social - PAIIS -

Aprendiz

María Alejandra Manrique

Ext : 5485
Aprendiz
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Laura Cristina Dib Ayesta

Clínica Jurídica para Migrantes

Abogada

Laura Cristina Dib Ayesta

Ext : 2697
Abogada
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Carlos Alberto Alfonso Correa

Escuela de Posgrados

Director Escuela de Posgrados

Carlos Alberto Alfonso Correa

Ext : 2373
Director Escuela de Posgrados
RGC 212

Amanda Arévalo Gómez

Escuela de Posgrados

Asistente Administrativa y Soporte

Amanda Arévalo Gómez

Ext : 2367
Asistente Administrativa y Soporte
RGC Piso 3

Elizabeth Rodríguez Salinas

Escuela de Posgrados

Asistente Administrativo

Elizabeth Rodríguez Salinas

Ext : 2372
Asistente Administrativo
RGC Piso 3

Felipe De Vivero Arciniegas

Maestría en Derecho Público para la Gestión Administrativa

Director

Felipe De Vivero Arciniegas

Ext : 4862
Director
RGC-304

Sharick Tatiana Vargas Sánchez

Maestría en Derecho Público para la Gestión Administrativa

Asistente Académica

Sharick Tatiana Vargas Sánchez

Ext : 4862
Asistente Académica
RGC-304

Diego Eduardo López Medina

Maestría Derecho, Gobierno Y Gestión de la Justicia

Director

Diego Eduardo López Medina

Ext : 2386
Director
RGC-408

José Hernán Aristizábal Ruiz

Maestría Derecho, Gobierno Y Gestión de la Justicia

Asistente Académico

José Hernán Aristizábal Ruiz

Ext : 4937
Asistente Académico
RGC 215

Carlos Julio Giraldo Bustamante

Especialización en Legislación Financiera

Director

Carlos Julio Giraldo Bustamante

Ext : 2374
Director
RGC-318

Germán Enrique García Rubio

Especialización en Legislación Financiera

Asistente Académico

Germán Enrique García Rubio

Asistente Académico
RGC 215

Felipe De Vivero Arciniegas

Especialización en Gestión Pública e Instituciones Administrativas

Director

Felipe De Vivero Arciniegas

Ext : 4862
Director
RGC-304

Sharick Tatiana Vargas Sánchez

Especialización en Gestión Pública e Instituciones Administrativas

Asistente Académica

Sharick Tatiana Vargas Sánchez

Ext : 4862
Asistente Académica
RGC-304

Pablo Rey Vallejo

Especialización en Derecho de los Negocios Internacionales

Director

Pablo Rey Vallejo

Ext : 3159
Director
RGC-305

Mariana Navarro Cárdenas

Especialización en Derecho de los Negocios Internacionales

Asistente Académica

Mariana Navarro Cárdenas

Ext : 3271
Asistente Académica
RGC-308

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Especialización en Derecho de la Empresa

Director

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Ext : 3068
Director
RGC-411

Gustavo Arnulfo Quintero Navas

Especialización en Derecho Minero-Energético y Desarrollo Sostenible

Director

Gustavo Arnulfo Quintero Navas

Ext : 2381
Director
RGC-316

Estefanía Ramírez Ramírez

Especialización en Derecho Minero-Energético y Desarrollo Sostenible

Asistente Académica

Estefanía Ramírez Ramírez

Asistente Académica
RGC 215