DIRECTORIO

Alejandra Garay Serna

Decanatura

Gestora de Procesos académicos

Alejandra Garay Serna

Ext : 2370
Gestora de Procesos académicos
RGC 209

Clara Inés Rodríguez Rodríguez

Pregrado

Asistente Administrativo

Clara Inés Rodríguez Rodríguez

Ext : 2371
Asistente Administrativo
RGC 203

Alfredo Pablo Rey Vallejo

Pregrado

Director Área Derecho Privado

Alfredo Pablo Rey Vallejo

Ext : 3159
Director Área Derecho Privado
RGC-305

Isabel Cristina Jaramillo Sierra

Pregrado

Directora Área Teoría Jurídica

Isabel Cristina Jaramillo Sierra

Directora Área Teoría Jurídica
RGC

Ruby Esperanza Yaya Escobar

Pregrado

Líder de procesos curriculares, pedagógicos y de nuevas tecnologías

Ruby Esperanza Yaya Escobar

Líder de procesos curriculares, pedagógicos y de nuevas tecnologías
RGC

Miguel Malagón Pinzón

Pregrado

Director Área Derecho Público Administrativo

Miguel Malagón Pinzón

Ext : 3152
Director Área Derecho Público Administrativo
RGC-336

Henrik López Sterup

Pregrado

Director Área Educación Jurídica

Henrik López Sterup

Ext : 4852
Director Área Educación Jurídica
RGC-327

Manuel Alejandro Iturralde Sánchez

Pregrado

Director Área Derecho Penal

Manuel Alejandro Iturralde Sánchez

Director Área Derecho Penal
RGC-403

Natalia Ángel Cabo

Pregrado

Directora Área Público Constitucional

Natalia Ángel Cabo

Ext : 1403
Directora Área Público Constitucional
RGC-1402

Natalia Ramírez Bustamante

Pregrado

Directora Área Derecho Laboral

Natalia Ramírez Bustamante

Ext : 3280
Directora Área Derecho Laboral
RGC-402

María del Socorro Rueda Fonseca

Pregrado

Directora Área Derecho Procesal

María del Socorro Rueda Fonseca

Ext : 3377
Directora Área Derecho Procesal
RGC-409

Juan Manuel Amaya Castro

Pregrado

Coordinador Escuela Internacional De Verano

Juan Manuel Amaya Castro

Ext : 4951
Coordinador Escuela Internacional De Verano
RGC-320

Juan Manuel Amaya Castro

Pregrado

Director Área Derecho Internacional

Juan Manuel Amaya Castro

Ext : 4951
Director Área Derecho Internacional
RGC 320

Magnolia Prada Rivas

Publicaciones

Coordinadora de Publicaciones

Magnolia Prada Rivas

Ext : 3991
Coordinadora de Publicaciones
RGC 208

Ricardo Posada Maya

Publicaciones

Director Colección Ciencias Penales

Ricardo Posada Maya

Ext : 2377
Director Colección Ciencias Penales
RGC-317

Carolina Moreno Velásquez

Publicaciones

Directora Colección Estudios Cijus

Carolina Moreno Velásquez

Ext : 1402
Directora Colección Estudios Cijus
RGC 313

Natalia Ramírez Bustamante

Publicaciones

Directora Colección Documentos Justicia Global

Natalia Ramírez Bustamante

Ext : 3280
Directora Colección Documentos Justicia Global
RGC-402

Antonio Felipe Barreto Rozo

Publicaciones

Director Colección Historia Y Materiales Del Derecho

Antonio Felipe Barreto Rozo

Ext : 3470
Director Colección Historia Y Materiales Del Derecho
RGC-335

Daniel Bonilla Maldonado

Publicaciones

Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico

Daniel Bonilla Maldonado

Ext : 2381
Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico
RGC-331

Jorge González Jácome

Publicaciones

Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico

Jorge González Jácome

Director Colección Nuevo Pensamiento Jurídico
RGC-329

Daniel Bonilla Maldonado

Publicaciones

Director Colección Serie Derecho De Interés Público

Daniel Bonilla Maldonado

Ext : 2381
Director Colección Serie Derecho De Interés Público
RGC-331

Esteban Restrepo Saldarriaga

Publicaciones

Director Colección Derecho, Género Y Sexualidad

Esteban Restrepo Saldarriaga

Ext : 2366
Director Colección Derecho, Género Y Sexualidad
RGC-315

Eleonora Lozano Rodríguez

Publicaciones

Directora Colección Crítica Tributaria

Eleonora Lozano Rodríguez

Ext : 3616
Directora Colección Crítica Tributaria
RGC-307

Yazmin Andrea Aguirre Mahecha

Publicaciones

Asistente de Publicaciones

Yazmin Andrea Aguirre Mahecha

Ext : 4860
Asistente de Publicaciones
RGC 202

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Publicaciones

Director Colección Biblioteca Jurídica Uniandina

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Ext : 3068
Director Colección Biblioteca Jurídica Uniandina
RGC-411

Libardo José Ariza Higuera

Publicaciones

Director Colección Derecho Y Sociedad

Libardo José Ariza Higuera

Ext : 3602
Director Colección Derecho Y Sociedad
RGC-216

Natalia Ramírez Bustamante

Publicaciones

Directora Colección Serie Justicia Global

Natalia Ramírez Bustamante

Ext : 3280
Directora Colección Serie Justicia Global
RGC-402

Miguel Malagón Pinzón

Publicaciones

Director Colección Estudios Académicos

Miguel Malagón Pinzón

Ext : 3152
Director Colección Estudios Académicos
RGC-336

Juliana Amaya Lamir

Relaciones Externas

Jefe Desarrollo y Relaciones Externas

Juliana Amaya Lamir

Ext : 5348
Jefe Desarrollo y Relaciones Externas
RGC 205

Jacqueline Tarazona Estrada

Relaciones Externas

Coordinador Comunicaciones

Jacqueline Tarazona Estrada

Ext : 2379
Coordinador Comunicaciones
RGC 207

Diana Marcela Velásquez Pinilla

Relaciones Externas

Gestor de Comunicaciones

Diana Marcela Velásquez Pinilla

Ext : 2039
Gestor de Comunicaciones
RGC 207

María Elvira Garzón Mejía

Educación Continua

Coordinadora Educación Continua

María Elvira Garzón Mejía

Ext : 4932
Coordinadora Educación Continua
RGC 204

Maria Paula Valcárcel Parrado

Centro Investigaciones Socio-Jurídicas -CIJUS-

Analista Proyectos

Maria Paula Valcárcel Parrado

Ext : 4821
Analista Proyectos
RGC 322

Juan Carlos Durán Uribe

Centro Investigaciones Socio-Jurídicas -CIJUS-

Coordinador Programa de formación Judicial

Juan Carlos Durán Uribe

Ext : 4822
Coordinador Programa de formación Judicial
RGC 322

Renata Amaya González

Centro Investigaciones Socio-Jurídicas -CIJUS-

Líder de proyectos e investigaciones dirigidas

Renata Amaya González

Ext : 4857
Líder de proyectos e investigaciones dirigidas
RGC 301

Ángela María Yepes Sánchez

Consultorio Jurídico

Directora Consultorio Jurídico

Ángela María Yepes Sánchez

Ext : 2396
Directora Consultorio Jurídico
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Maria Ximena Acosta Sánchez

Consultorio Jurídico

Abogada Área Público

Maria Ximena Acosta Sánchez

Ext : 2611
Abogada Área Público
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Ingrid Natalia Molano Saavedra

Consultorio Jurídico

Abogada Área De Familia

Ingrid Natalia Molano Saavedra

Ext : 2285
Abogada Área De Familia
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Jenny Benavides Chacon

Consultorio Jurídico

Coordinadora Administrativa

Jenny Benavides Chacon

Ext : 2394
Coordinadora Administrativa
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Martha Galindo Villalba

Consultorio Jurídico

Secretaria

Martha Galindo Villalba

Ext : 2617
Secretaria
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Carlos Julián Mantilla Copete

Consultorio Jurídico

Abogado Área Penal

Carlos Julián Mantilla Copete

Ext : 3009
Abogado Área Penal
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Emilce Coy Pulido

Consultorio Jurídico

Asesora Conciliación

Emilce Coy Pulido

Ext : 3347
Asesora Conciliación
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Juan Carlos Montoya Blandon

Consultorio Jurídico

Abogado Área Patrimonial

Juan Carlos Montoya Blandon

Ext : 3045
Abogado Área Patrimonial
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Nestor Javier Ortiz Díaz

Consultorio Jurídico

Abogado Área Laboral

Nestor Javier Ortiz Díaz

Ext : 2284
Abogado Área Laboral
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Mauricio Felipe Madrigal Pérez

Clínica de Medio Ambiente y Salud Pública - MASP -

Director

Mauricio Felipe Madrigal Pérez

Ext : 2689
Director
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Silvia Catalina Quintero Torres

Clínica de Medio Ambiente y Salud Pública - MASP -

Abogada

Silvia Catalina Quintero Torres

Ext : 3621
Abogada
EDIFICIO CONSULTORIO JURÍDICO -CJ-

Juan Pablo Uribe Barrera

Grupos de Prisiones - GDP

Abogado

Juan Pablo Uribe Barrera

Ext : 3602
Abogado
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Juliana Bustamante Reyes

Programa de Acción por la Igualdad y la Inclusión Social - PAIIS -

Directora

Juliana Bustamante Reyes

Ext : 3308
Directora
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Federico Isaza Piedrahita

Programa de Acción por la Igualdad y la Inclusión Social - PAIIS -

Abogado

Federico Isaza Piedrahita

Ext : 3308
Abogado
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

María Alejandra Manrique

Programa de Acción por la Igualdad y la Inclusión Social - PAIIS -

Aprendiz

María Alejandra Manrique

Ext : 5485
Aprendiz
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Laura Cristina Dib Ayesta

Clínica Jurídica para Migrantes

Directora

Laura Cristina Dib Ayesta

Ext : 2697
Directora
Edificio Consultorio Jurídico -CJ-

Carlos Alberto Alfonso Correa

Escuela de Posgrados

Director Escuela de Posgrados

Carlos Alberto Alfonso Correa

Ext : 2373
Director Escuela de Posgrados
RGC 212

Amanda Arévalo Gómez

Escuela de Posgrados

Asistente Administrativa y Soporte

Amanda Arévalo Gómez

Ext : 2367
Asistente Administrativa y Soporte
RGC Piso 3

Elizabeth Rodríguez Salinas

Escuela de Posgrados

Asistente Administrativo

Elizabeth Rodríguez Salinas

Ext : 2372
Asistente Administrativo
RGC Piso 3

Felipe De Vivero Arciniegas

Maestría en Derecho Público para la Gestión Administrativa

Director

Felipe De Vivero Arciniegas

Ext : 4862
Director
RGC-304

Pablo Emilio Torres Rodríguez

Maestría en Derecho Público para la Gestión Administrativa

Asistente Académico

Pablo Emilio Torres Rodríguez

Ext : 4862
Asistente Académico
RGC-304

María del Socorro Rueda Fonseca

Maestría Derecho, Gobierno Y Gestión de la Justicia

Directora

María del Socorro Rueda Fonseca

Ext : 3377
Directora
RGC-409

José Hernán Aristizábal Ruiz

Maestría Derecho, Gobierno Y Gestión de la Justicia

Asistente Académico

José Hernán Aristizábal Ruiz

Ext : 4937
Asistente Académico
RGC 215

Carlos Julio Giraldo Bustamante

Especialización en Legislación Financiera

Director

Carlos Julio Giraldo Bustamante

Ext : 2374
Director
RGC-318

Germán Enrique García Rubio

Especialización en Legislación Financiera

Asistente Académico

Germán Enrique García Rubio

Asistente Académico
RGC 215

Felipe De Vivero Arciniegas

Especialización en Gestión Pública e Instituciones Administrativas

Director

Felipe De Vivero Arciniegas

Ext : 4862
Director
RGC-304

Pablo Emilio Torres Rodríguez

Especialización en Gestión Pública e Instituciones Administrativas

Asistente Académico

Pablo Emilio Torres Rodríguez

Ext : 4862
Asistente Académico
RGC-304

René Fernando Urueña Hernández

Especialización en Derecho de los Negocios Internacionales

Director

René Fernando Urueña Hernández

Ext : 1402
Director
RGC 313

Mariana Navarro Cárdenas

Especialización en Derecho de los Negocios Internacionales

Asistente Académica

Mariana Navarro Cárdenas

Ext : 3271
Asistente Académica
RGC-308

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Especialización en Derecho de la Empresa

Director

Mauricio Rengifo Gardeazábal

Ext : 3068
Director
RGC-411

Gustavo Arnulfo Quintero Navas

Especialización en Derecho Minero-Energético y Desarrollo Sostenible

Director

Gustavo Arnulfo Quintero Navas

Ext : 2381
Director
RGC-316

Estefanía Ramírez Ramírez

Especialización en Derecho Minero-Energético y Desarrollo Sostenible

Asistente Académica

Estefanía Ramírez Ramírez

Asistente Académica
RGC 215